• 您现在的位置:首页→在线咨询
  •   姓名:洪女士咨询类型:咨询
    • 主题:公积金贷款要在哪里办理 2017-01-18
    • 咨询内容:亲,你好!请教一下,我的公积金是闽侯县的,现在长乐市买一手房,公积金贷款要在哪里办理呢?谢谢。
    • 回复:您好!公积金贷款需至购房所在地办理。请您登陆福州住房公积金公共服务平台——网上办事大厅——办事指南——个人业务——个人购房贷款办事指南,指南中规定了办理条件申报材料及办理地址,请您按指南规定准备相关材料,至柜面办理即可。 2017-01-18

  •   姓名:洪女士咨询类型:咨询
    • 主题:公积金贷款要在哪里办理 2017-01-18
    • 咨询内容:亲,你好!请教一下,我的公积金是闽侯县的,现在长乐市买一手房,公积金贷款要在哪里办理呢?谢谢。
    • 回复:您好!公积金贷款需至购房所在地办理。请您登陆福州住房公积金公共服务平台——网上办事大厅——办事指南——个人业务——个人购房贷款办事指南,指南中规定了办理条件申报材料及办理地址,请您按指南规定准备相关材料,至柜面办理即可。 2017-01-18

  •   姓名:林先生咨询类型:咨询
    • 主题:事业单位住房补贴领取 2017-01-18
    • 咨询内容:请问鼓楼区事业单位职工的住房补贴该如何领取,领取要办什么手续。目前已经拿到住房补贴的存折。
    • 回复:您好!住房补贴提取参照住房公积金提取指南进行办理,请您登陆福州住房公积金公共服务平台——网上办事大厅——办事指南——个人业务。一共有16项提取指南,依照您自身情况,按指南中规定的申报材料进行准备,至柜面办理即可。 2017-01-18

  •   姓名:谢先生咨询类型:咨询
    • 主题:为什么不能注册? 2017-01-18
    • 咨询内容:注册显示:“注册失败:不存在对应的公积金信息” 都有帐号了怎就不行呢?
    • 回复:您好!您可拨打87534670并提供您的公积金账号及身份证号,由中心技术人员为您进行排查。对您造成的不便,敬请谅解! 2017-01-18

  •   姓名:刘先生咨询类型:咨询
    • 主题:公积金账号 2017-01-18
    • 咨询内容:请问一下怎么查询 个人公积金账号,注册时所填的 个人公积金账号
    • 回复:您好!您可以询问您单位的公积金经办人员或持本人身份证原件至公积金缴存所在管理部柜面查询。对您造成的不便,敬请谅解。 2017-01-18